В Пензе жителям дома на пр. Победы ускорят сроки капремонта

В Пензе жителям дома на пр. Победы ускорят сроки капремонта

Собственники, которым небезразлична судьба их дома, обратились за помощью к В.Кувайцеву

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев вместе со своим заместителем Юрием Ильиным посетил многоквартирный дом №86-а по пр.Победы.

Жительница дома обратилась с просьбой провести ремонт крыши и коммуникаций в подвале. По словам директора управляющей компании ЖЭМУП №7 Романа Павлусенко, в МКД необходимо проводить капитальный ремонт, так как текущий не исправит сложившейся ситуации.

— В настоящее время собственникам оказывают помощь в подготовке документов для переноса срока капитального ремонта на более ранний срок. Управляющая компания заказывает экспертизу, а жильцам дома необходимо провести собрание собственников жилья и проголосовать за капитальный ремонт инженерных коммуникаций и кровли, — сказал Ильин.

Старшая по дому сообщила, что собрание будет организовано на следующей неделе.

Виктор Кувайцев отметил, что когда собственники проявляют активную гражданскую позицию, им небезразлична судьба своего дома, то им нужно оказывать помощь.

Он поручил Юрию Ильину держать данный вопрос на контроле. Кроме того, распорядился оказать помощь в благоустройстве газона около дома.

Управляющая компания должна привезти грунт для посадки деревьев, а также установить ограждения, чтобы на газон не заезжали автомобили.

 

Читайте также:

В Пензе на Карпинского перевернулся камаз — соцсети

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное