В Пензе жители улицы Садовое кольцо за свой счет должны будут провести коммуникации

В Пензе жители улицы Садовое кольцо за свой счет должны будут провести коммуникации

Только при таком условии их дома не снесут

В Пензе состоялась очередная встреча первого замглавы администрации города Людмилы Кипуровой с представителями архитектурно-строительных служб, а также жителями улицы Садовое кольцо. Напомним, что речь идет о конфликте, между владельцами новостроек и старожилами данной улицы.

По словам главного инженера Горводоканала Николая Грунтова, у новостроек нет централизованной системы канализации, и стоки сливаются на землю. Застройщик жилых домов на улице Садовое кольцо скрывается и отказывается решать данную проблему.

— Вам остается только одно: выбрать своего представителя, прекратить всяческие контакты с застройщиком и начать выполнять технические условия, необходимые для подключения коммуникаций, — сообщила Людмила Кипурова. — Если за лето вы выполните технические условия по воде и газу, то в октябре я подпишу приказ и подключу вам отопление. А если устроите проволочки, у меня будет много оснований для сноса.

Как рассказали в администрации Пензы, ситуация по другим объектам незаконного строительства в Пензе остается без изменений. Жильцы недостроенных домов на улицах Гоголя и Карпинского никаких активных действий не предпринимают. 

Кроме того, Людмила Кипурова заявила, что застройщик подал технические паспорта на свои объекты в разрешающие органы, однако паспорта получены в БТИ незаконно. В связи с этим администрация города была вынуждена обратиться в компетентные органы, и сейчас против БТИ возбуждено уголовное дело о выдаче поддельных документов.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное