В Пензе жильцы многоквартирного дома не согласны переезжать из «аварийного жилья»

В Пензе жильцы многоквартирного дома не согласны переезжать из «аварийного жилья»

Горожане за свой счет заказали экспертизу, которая показала только 48% износа

В четверг, 12 ноября, Дмитрий Каденков провел прием граждан в приемной президента РФ в Пензенской области.

Как сообщает пресс-служба главного федерального инспектора, житель одного из частных домов Пензы давно просит мэрию прочистить ливневку и отвести потоки воды от его участка. Он пожаловался на то, что приходится много раз звонить в Управление ЖКХ, чтобы вызвать технику. Ситуация, как пояснил представитель Управления, под контролем, ливневка прочищена, но не справляется, в районе планируется строительство насосной станции. Пока этого не произошло, Дмитрий Каденков поручил найти способ отвести поток от частных домов и провести работу с сотрудниками, чтобы жителям не приходилось многократно делать заявки.

Жители многоквартирного дома в центре Пензы, не согласны с тем, что их дом признан аварийным. Они уже получили требование о переселении. Жильцы заказывали экспертизу пригодности жилого помещения для проживания, которая установила, что его износ составляет 48%, тогда как для признания его аварийным должно быть более 70%.

— Подобные прецеденты уже были, здание в центре города удалось отстоять от незаконного сноса. Данная ситуация еще требует рассмотрения и анализа, — добавляют в пресс-службе.

Жители многоквартирного дома из Бессоновки обратились с жалобой на то, что они не могут добиться согласия от Регионального фонда капремонта многоквартирных домов на оформление взаимозачета — на собственные средства они сделали ремонт кровли и хотели бы зачесть эти деньги в счет выплат на капремонт. Как выяснилось, с ними уже не один раз работали сотрудники фонда, а также давали письменно ответ по поводу того, какие документы необходимо представить для оформления взаимозачета. Директор Фонда Наталья Моисеева предложила обратившимся сделать это еще раз, но попросила прислушаться к рекомендациям.

 

Читайте также:

Областной минлесхоз призвал мэрию Пензы ликвидировать стихийные свалки

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное