В Пензе завершается подготовка к отопительному сезону

В Пензе завершается подготовка к отопительному сезону

В целом готовность объектов городского хозяйства к отопительному сезону на 22 сентября составляет примерно 93 — 94%, сообщает администрация Пензы.

— В настоящее время к отопительному сезону практически полностью готовы основные городские источники тепла Пензенского филиала ОАО «ТГК-6»: ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, котельная «Арбеково», а так же котельная ОАО «Энергоснабжающее предприятие», готовы 28 из 31 котельной ООО «СКМ Энергосервис», 12 из 16 котельных ООО «Энергоцентр», все 26 ведомственных котельных. МКП «Теплоснабжение г. Пензы» подготовлено 116 ЦТП из 127 ЦТП, что составляет 91,3%, — пояснили в администрации областного центра.

В полном объеме готов к отопительному сезону жилой фонд ООО «Генеральная управляющая компания» и других управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, ТИВК, ведомственный жилой фонд — всего 2665 домов.

Полностью готовы 180 учреждений образования города Пензы (78 школ, 81 детских дошкольных учреждений, 13 учреждений дополнительного образования), 105 учреждений  здравоохранения, 60 учреждений культуры, 20 учреждений Социального управления, 12 объектов спорта и физической культуры.

Практически подходят к концу работы по подготовке тепломагистралей. В данный момент проходит заполнение систем отопления.

Но не обходится без трудностей: например, медленно устраняются разрывы на внутримагистральных тепловых сетях и из-за этого нет ГВС в некоторых жилых домах. 

Кроме того, до сих пор существует задолженность собственников отдельных источников тепла за потребленный газ и энергию. Общая сумма долга составляет свыше 200 млн. рублей.

В целом, городские власти высказали уверенность, что к началу отопительного сезона, когда согласно нормативным документам пять суток подряд среднесуточная температура окружающего воздуха будет ниже +8 градусов, город будет полностью готов.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное