В Пензе за прыжки с мостов будут штрафовать

В Пензе за прыжки с мостов будут штрафовать

Таким образом, законодатели хотят запретить «мокрые войны»

Депутаты пензенского Законодательного собрания предлагают штрафовать жителей города и области за забаву в виде прыжков с мостов в воду. 18 ноября на двадцать второй сессии они планируют внести соответствующие дополнение в Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях.

Напомним, почему народные избранники озаботились этим вопросом. Летом этого года в Пензе проводились популярные на территории всей России «Мокрые войны». Суть этой забавы заключается в том, что ее участники приносят с собой ведра и бутылки, в городском фонтане набирают воду и приступают к сражению. В этот день подростки живут по принципу «сухих людей не бывает!».

Но опасность заключается в том, что нарезвившись у фонтана, подростки отправлялись к подвесному мосту и прыгали с него в Суру. В пензенской полиции тогда не усмотрели в этом ничего противоправного. Ведь подростки не нарушали своими действиями общественный порядок. И если бы не дай Бог с кем-то их них что-то случилось, ответственность целиком и полностью легла бы на плечи родителей.

И вот теперь, понимая всю опасность ситуации, депутаты решили прировнять лихачества к административным правонарушениям.

 

Читайте также:

В Пензенской области пройдет второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное