В Пензе вышел новый номер журнала о толерантности «Доступный мир»

В Пензе вышел новый номер журнала о толерантности «Доступный мир»

Редакция предлагает совместными усилиями составить карту доступных мест.

Вышел в свет третий номер печатной версии журнала «Доступный мир». В нем корреспонденты издания представляют новую рубрику — «Доступный город», это своеобразный обзор доступности зданий и сооружений Пензы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

— Вся информация наносится на интерактивную карту с точной привязкой по адресам этих объектов, — рассказал «Пензенской правде» главный редактор журнала Дмитрий Васьков. — В цифровом виде эту карту можно посмотреть на нашем сайте ДоступныйМир.рф.

Цель этого проекта — дать информацию для маломобильных групп населения о доступности тех или иных жилых и общественных строений, а так же для наглядного обмена опытом архитекторов, строителей и владельцев объектов недвижимости.

— В нашу редакцию поступает много писем от людей, кого жизнь лишила возможности передвигаться иначе, как в инвалидном кресле, с просьбой вмешаться, когда им отказывают в установке пандуса в жилой дом, — добавил Дмитрий Васьков. — Мы стараемся не оставлять ни одну просьбу без внимания, и после обращений журналистов «Доступного мира» к ответственным за создание доступной среды организациям, входные группы в их дома адаптируют.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное