В Пензе возобновят обустройство контейнерных площадок

В Пензе возобновят обустройство контейнерных площадок

Частично это бремя ляжет на коммерческие предприятия

В пензенской городской Думе состоялось совещание по вопросу вывоза бытовых отходов. На сегодняшний день в Пензе оборудовано 600 контейнерных площадок и 4,5 тысячи договоров с предприятиями на вывоз мусора, хотя в городе зарегистрировано 6 тысяч юридических лиц.

По информации СМУП «Мастер» и МУП по очистке города, они выполняют объем работ в три раза превышающий количество денежных средств, которые получают за проделанную работу.

Как рассказали в пресс-службе гордумы, глава города Юрий Алпатов поручил возобновить работу по программе обустройства контейнерных площадок, которая действовали несколько лет назад, при этом отметив, что жильцы домов не должны заниматься обустройством контейнерных площадок, когда рядом находится по несколько коммерческих предприятий, которые складывают свой мусор в эти контейнеры.

СМУП «Мастер» и МУП по очистке города было дано задание представить необходимые документы в Управление экономического развития и внешних связей администрации Пензы для экономического обоснования нового тарифа на вывоз ТБО.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное