В Пензе водители такси устоят короткую забастовку

В Пензе водители такси устоят короткую забастовку

Таксисты недовольны работой диспетчеров, которые устанавливают свою таксу за проезд

Сегодня, 16 февраля, в Пензе в рамках всероссийского протеста водителей такси против дорогих сервисов по вызову машин и работы нелегалов должна состояться забастовка таксистов. Подобные мероприятия организованные межрегиональным транспортным союзом уже прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и других городах.

Предполагается, что в акции протеста примут участие около 200 машин. Приглашение поддержать протест поступило каждому таксисту. Водители соберутся на площадке у СЗК «Дизель-Арена» и колонной проедут по городу.   

Против чего же они протестуют?

— В первую очередь, мы недовольны работой диспетчерских служб, которые, зачастую не считаясь с интересами таксистов, устанавливают свою таксу за проезд, — говорит один из организаторов мероприятия Андрей Гайкалов.

По его словам, конфликт диспетчерских компаний и водителей назрел давно и требует незамедлительного решения.

— Мы считаем это в корне неправильным, — продолжает Андрей Олегович. — Погоду на рынке автоперевозок должны делать те, кто имеет лицензию, то есть мы — водители.

Еще одна острая проблема волнующая пензенских таксистов — работа нелегалов. Таковых на улицах с каждым днем становится все больше.

— Работать с официальным разрешением становится невыгодно, — вздыхает он. — С нового года многие бывшие таксисты ушли в тень и стали работать «с бордюра».

Кстати, если требования водителей не будут услышаны, то в марте планируется провести еще одну подобную акцию. Уже с применением сигналов.

 

Читайте также:

В Пензенской области при столкновении легковушек пострадали три человека

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное