В Пензе вновь прошел День добровольного служения городу

В Пензе вновь прошел День добровольного служения городу

В нем приняли участие чиновники и рядовые граждане

Глава Пензы Виктор Кувайцев, глава администраци Пензы Юрий Кривов, его заместители, а также работники городских управлений и ведомств приняли участие в работах по благоустройству территории сквера Славы. В рамках мероприятия были проведены работы по расчистке и вывозу снега, уборке снежных навалов и сколотого льда.

— Работает техника, работают коммунальщики и все те, кто должен делать эту работу круглосуточно, — сказал Юрий Кривов. — Мы никого не заставляем, наша задача — почувствовать способность к совместным действиям. Хотелось бы, чтобы у горожан сформировались привычка и желание вместе трудиться, чтобы Пенза была чище. Если мы чувствуем себя хозяевами города, то мы должны сделать доброе дело на благо того места, где проживаем.

Заместитель главы администрации города Юрий Ильин отметил, что в настоящее время необходимо активнее выполнять работы по вывозу снега, поскольку его чрезмерное количество может повредить асфальту и состоянию улично-дорожной сети.

Как сообщает администрация Пензы, мероприятия по благоустройству территорий города в рамках проведения Дня добровольного служения городу проходили в течение всего дня. В уборке скверов, парков, памятников и центральных улиц города принимали участие работники организаций ЖКХ, бюджетной сферы, предприятий всех форм собственности.

 

Читайте также:

Праздничное оформление Пензы будет преимущественно красно-желтым

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное