В Пензе владелец сгоревшей иномарки ищет свидетелей ЧП

В Пензе владелец сгоревшей иномарки ищет свидетелей ЧП

За ночь в городе сгорели пять авто: три на ул. Лядова, одна прямо под окнами храма преподобного С. Саровского

Минувшей ночью, 13 мая, в Пензе сгорело сразу пять автомобилей. К счастью, обошлось без пострадавших.

Как сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Пензенской области, первый инцидент произошел в 2.18 в Военном городке, где выгорел салон и багажный отсек «Нивы». На тушение пожара привлекались четыре спасателя, одна единица техники.

В 2.28 сразу три автомобиля: «Гранд-Чероки», ГАЗ-31105 и «Додж» сгорели на улице Лядова. На тушение пожара привлекалось 6 пожарных и 2 единицы техники. Именно этот пожар вызвал бурное обсуждение в соцсетях, ведь эти авто были припаркованы рядом другом с другом.

«Страшный сон каждого автовладельца», «Живу в этом доме, ночью и пожарная и полиция были, боялись к этой машине подойти, потому что так бабахало, хорошо хоть не взорвалась...», «Может у одной замкнутой что, а остальные в замес попали…».

Позже к дискуссии подключился и владелец одной из сгоревших иномарок.

«Ночь с 12 на 13 мая, 2.30-3.00 ночи… может чей-то запоздалый подарок на день рождения, может чья-то злая шутка, но я теперь пешеход… Если кто-то живет в районе Лядова 48,52,54,58 и что-то видел, либо может, машины оборудованы видеорегистраторами и что-то зафиксировали, прошу — помогите...» — написал на своей страничке «ВКонтакте» Антонио Еременко.

Кроме того, стражам порядка придется разбираться с причинами еще одного ночного возгорания. В 3.42 автомобиль ВАЗ-2110 сгорел прямо под окнами административного здания храма преподобного Серафима Саровского на улице Клары Цеткин. В результате пожара огонь немного повредил пластокно в трапезную. От ГУ МЧС России по Пензенской области привлекалось пять человек, одна единица техники.

По словам одного из священнослужителей, «десятку» к забору храма подкатили, а затем подожгли несколько молодых людей.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Пензенской области 8(841-2) 681-112.

 





















Читайте также:

В Пензенской области в тройном ДТП пострадал четырехлетний мальчик

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное