В Пензе виновнику ДТП, в котором погибла женщина, предъявлено обвинение

В Пензе виновнику ДТП, в котором погибла женщина, предъявлено обвинение

Ближайшие 7 лет он может провести в колонии-поселении

В Пензе завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, которое произошло на проспекте Победы 19 июля.

Напомним, что тогда водитель автомобиля «Фольксваген Гольф», 25-летний уроженец Земетчинского района, не справился с управлением и столкнулся со стоявшей перед передпешеходным переходом машину ВАЗ-2107. Удар пришелся в бензобак «семерки», топливо разлилось на асфальт и загорелось вместе с машиной. Пассажиры «Лады» (работники исправительной колонии) получили ожоги. У одной из женщин было обожжено 80% тела. Через несколько дней она скончалась в больнице. Мужчина получил 40% ожог тела.

— В ходе расследования уголовного дела было установлено, что молодой человек, управлявший «Фольксвагеном», находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. При этом он был лишен права управления транспортными средствами. В день ДТП обвиняемый был гостем на свадьбе, а затем решил отправиться на встречу со знакомой в Арбеково, для чего без разрешения взял машину друга, — рассказали в УМВД по Пензенской области.

Водителю предъявлено обвинение по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ. Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы в колонии-поселении.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

 

Читайте также:

Автокатастрофа в Пензенской области: легковушка влетела под фуру

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное