В Пензе в суде стало плохо выселяемой с Ударной, 35

В Пензе в суде стало плохо выселяемой с Ударной, 35

Заседание было перенесено, также как и у Марии Фролковой, которая пока не начала голодовку

Суд Октябрьского района по делу о выселении из печально знаменитого общежития на Ударной, 35, который должен был состояться в пятницу, 18 августа, в очередной раз перенесен.

Заместитель председателя областной общественной организации «Комитет по правам человека» Елена Черлянцева, которая была на судебном заседании, в разговоре с «Пензенской правдой» выразила осторожный оптимизм.

Дело в том, что одна из женщин, которую выселяют, Мария Фролкова, очень переживала, что, если ее отправят в маневренный фонд, она останется там до скончания века. И не получит никакого нового жилья взамен того, что у нее сейчас изымают.  А может и такое случиться, что ее просто выставят вон из маневренного фонда на улицу через год или два.

Так вот, по словам Елены Черлянцевой, представители  городской  администрации дали понять, что сроки переселения Фролковой в маневренный фонд, плата за жилье и другие параметры могут быть прописаны  в документах. Это уже станет своеобразной гарантией того, что городская администрация  не нарушит прав Марии Фролковой.

— Об этом мы и попробуем договориться на следующем заседании, 22 августа, — сказала Черлянцева.  

Заседание, решающее судьбу второй принудительно выселяемой жительницы Любови Толковой, тоже было перенесено. Ей сегодня стало плохо, поднялось давление, вызывали «скорую помощь».

— А как здоровье Марии Фролковой, в связи с объявленной голодовкой? — спросили мы Елену Черлянцеву.

Выяснилось, что в свете готовности представителей администрации вести переговоры, голодовка пока не началась. Заявление о проведении пикета в виде голодовки у здания городской администрации  Марией Фролковой, тем не менее, отправлено.

18 июня в доме на Ударной, 35 обрушилась стена первого подъезда. В настоящее время большинство жителей переехали в маневренный фонд. Данное строение должны снести до 31 декабря 2023 года.

 

Читайте также:

В Пензе назвали новые сроки появления горячей воды

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное