В Пензе в районе ГПЗ отпраздновали День соседей

В Пензе в районе ГПЗ отпраздновали День соседей

В рамках мероприятия высадили новую аллею вместе с мэром В.Кувайцевым

В Пензе стало доброй традицией в День соседей, который празднуется во всем мире в конце мая, в различных микрорайонах проводить праздники, чтобы у жителей города была возможность ближе узнать людей, проживающих с ними на одной улице.

Одно из таких мероприятий, организованное 27 мая на улице Антонова, посетил глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев.

— Было время, когда соседи были как члены семьи, с кем мы делили свои беды и радости, а также сообща решали проблемы. Сейчас для нас порой намного легче общаться с человеком на другом краю света, чем сказать «добрый день» своему соседу. Этот праздник учит нас быть солидарными, толерантными и дружными в этом мире, — сказал Виктор Кувайцев.

В рамках торжественной части мероприятия глава исполнительной власти вручил благодарственные письма активным жителям микрорайона.

Инициативных граждан отметил и глава администрации Железнодорожного района Олег Денисов.

Культурно-развлекательная программа порадовала собравшихся концертными номерами с участием воспитанников детской школы искусств «Гармония». Школа №77 провела спортивные состязания.

Управление культуры города подарило юным пензенцам возможность общения с животными в импровизированном контактном зоопарке.

В завершении мероприятия гости праздника высадили аллею «Соседи» на внутридворовой территории.

 

Читайте также:

Пропавшие мать и ее 4-летняя дочь из Пензы нашлись в гостях у знакомых

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное