В Пензе в Крещенскую ночь людей не пустят на лед

В Пензе в Крещенскую ночь людей не пустят на лед

В городе определены места для купания, но только с берега. Лед на водоемах недостаточно крепкий

В связи с погодными условиями, сложившимися на территории Пензы, администрацией города  совместно с региональным управлением МЧС, сотрудниками полиции принято решение об ограничении допуска людей на лед в неустановленных для купания местах. Об этом сообщили сегодня, 16 января, в городской администрации.

В соответствии с требованиями безопасности на территории города Пензы определено три места для купания в Крещенскую ночь:
1. 2-я улица Кошевого, 14,
2. улица Рылеева, 1-а,
3. пос. Заря,  улица Земляничная.

В каждом месте купания будет организовано дежурство сотрудников спасательных служб.
— Три места, которые определены для купания, будут оборудованы в соответствии с требованиями, и в них будет возможно осуществить купание, но только с берега. Люди на лед допущены не будут, — заявил начальник МКУ «Управление по делам ГО ЧС города Пензы» Алексей Михайлов.

Было особо отмечено, что в районе горбольницы им. Захарьина (бывшая 6-я) купаться будет нельзя. Тонкий лед на водоеме не позволил сделать в этом месте купель. У пруда будет выставлен пост полиции, который ограничит проход людей к водоему.

Для жителей Терновки купель будет организована в районе города «Спутника».

За безопасностью людей во время крещенских купаний будет следить 240 сотрудников полиции. Более того, перед проведением мероприятий все места для купания, а также храмы и церкви будут обследованы кинологами с собаками, натренированными на поиск и обнаружение взрывчатых веществ.

 

Читайте также:

В Пензе эвакуируют машины, мешающие работе снегоуборочной техники

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное