В Пензе в День пропавших детей объявили о поиске 15-летней Ангелины Кузнецовой

В Пензе в День пропавших детей объявили о поиске 15-летней Ангелины Кузнецовой

Последний раз школьницу видели около 23.00 22 мая на ул. Кирова

Отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе устанавливает местонахождение 15-летней Ангелины Кузнецовой, проживающей в областном центре.

В пятницу, 22 мая, в 23.00, она ушла в неизвестном направлении от загса по улице Кирова в Пензе.

Приметы девочки: на вид 18 лет, рост 174 см, среднее телосложение, волосы черные волнистые до плеч, глаза карие. При себе имела кожаный черный рюкзак. Была одета в желтую блузку с коротким рукавом, черную юбку до колен, на ногах – черные балетки с блестками, на руке — черный широкий браслет с надписью синего цвета.

— Если у вас есть информация о возможном местонахождении разыскиваемой, сообщите ее по телефонам в Пензе: 598-297, 598-225, 598-231 или 02, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Так получилось, что о пропаже Насти стражи порядка сообщили именно в Международный день пропавших детей, который отмечается 25 мая. Увы, с каждым годом случаев исчезновения несовершеннолетних в нашем регионе регистрируется все больше.

— Чаще всего ребята сами убегают из дома, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина. — Подтолкнуть к этому их может ссора с родителями или желание посмотреть мир. Но в этом случае дети тоже могут стать жертвами преступлений. Поэтому установить местонахождение каждого пропавшего ребенка для нас очень важно.

К примеру, недавно велись поиски 15-летней Насти Ганькиной. Полицейские обнаружили ее на вокзале в Москве. Сейчас выясняются обстоятельства, подтолкнувшие школьницу уйти из дома.

Активную помощь правоохранительным органам в розыске пропавших без вести детей оказывает поисковый отряд волонтеров «Лиза Алерт». В Пензе он действует с ноября 2012 года.
Людмила Фомина  рассказала, что, в случае, если ребенок пропал, в полицию нужно сообщить без промедления. Поиски должны начать сразу. Ссылка на то, что заявление может быть принято только через три дня, незаконна.  По каждому факту безвестного исчезновения ребенка проводится проверка и, если имеются основания, возбуждаются уголовные дела.

Полезные телефоны:

Дежурная служба следственного управления (8412) 36-17-02
Телефонная линия «Ребенок в опасности» (8412) 36-17-19
Поисковый отряд «Лиза Алерт-Пенза» — прямой бесплатный номер 8-800-700-54-52

 

Читайте также:

Пропавшую в Пензе школьницу нашли в торговом центре

Автор: Лариса РЯБИНИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное