В Пензе увеличат количество камер на улицах

В Пензе увеличат количество камер на улицах

Системы видеонаблюдения хотят устанавливать на всех новостройках

Пензенские полицейские подвели итоги деятельности ведомства за первое полугодие 2016 года.

Начальник регионального управления УМВД Юрий Рузляев отметил — Пензенская область по-прежнему остается одним из самых спокойных регионов в стране. По результатам деятельности областное управление МВД занимает 2-е место в ПФО и 12-е — в РФ.

Как было отмечено на заседании, сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, таких как убийства, разбои, изнасилования и грабежи. Раскрываемость преступлений составила 73% (в целом по России — 58%).

Однако зафиксирован рост преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах. Это связано произошедшими в законодательстве изменениями — с января начала действовать уголовная ответственность для водителей, задержанных в состоянии опьянения, будучи лишенными права управления. Таких преступлений в регионе за полугодие выявлено около 400.

Юрий Рузляев отметил необходимость дальнейшего развития системы уличного видеонаблюдения. На улицах областного центра в настоящее время установлено 90 системы «Безопасный город».

Для полного контроля обстановки их требуется около 600.

Вице-губернатор области Валерий Савин отметил, что в бюджете на 2016 год выделено 94 млн рублей на приобретение средств фото- и видеофиксации. Предусмотрено приобретение 30 видеокамер для системы «Безопасный город».

Также в настоящее время решается вопрос об обязательной установке систем видеонаблюдения на всех строящихся многоквартирных домах.

 

Читайте также:

В Пензе на «пляжах» организовано круглосуточное дежурство

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное