В Пензе увековечили память Михаила Рузляева

В Пензе увековечили память Михаила Рузляева

Он героически погиб в 1987 году в Афганистане

Сегодня, 26 апреля, в Пензе увековечили память погибшего в Афганистане подполковника милиции Михаила Рузляева. В торжественной обстановке мемориальную доску открыли на здании бывшего городского профессионального училища № 4 на улице Володарского, где учился Михаил Васильевич (ныне здесь располагается бизнес-инкубатор).

Михаил Рузляев героически погиб в 1987 году, открыв горький список потерь сотрудников областного УВД в локальных конфликтах. За свой подвиг он посмертно награжден орденом «Красного Знамени».

Почтить память Рузляева пришли не только родственники и действующие сотрудники полиции, но и многочисленные соратники по службе Михаила Васильевича. В адрес подполковника прозвучало много добрых слов. Люди вспоминали его покладистый характер, увлечения и высокий профессионализм в работе.

На момент командировки в южную страну Рузляев работал в должности начальника уголовного розыска пензенского исполкома. На его счету были десятки раскрытых преступлений.

— К сожалению, в боях ряды правоохранительных органов покидают лучшие сотрудники, — сказал начальник УРЛС УМВД России по Пензенской области Константин Фролов. — Память о герое всегда будет жить в наших сердцах.

В этом году Михаилу Рузляеву исполнилось бы 70 лет.


Читайте также:

Виктор Лазуткин поставил себе памятник при жизни

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное