В Пензе утверждена концепция благоустройства центра города к юбилею

В Пензе утверждена концепция благоустройства центра города к юбилею

В ней прописаны требования к ремонту фасадов, размещению рекламы и прочее.

Главой администрации города Пензы Романом Черновым утверждена концепция благоустройства центральной части города Пензы к празднованию 350-летия. Об этом сообщили в пресс-службе администрации областного центра.
— В построении внешнего благоустройства и оформления улицы Московской присутствуют рекомендации по содержанию и ремонту фасадов зданий и сооружений, по выполнению подсветки объекта, правила размещение рекламных конструкций, знаково-информационных объектов, вывесок, рекомендации по размещению летних кафе, элементы благоустройства, — уточнили в пресс-службе.

Например, ремонт фасадов зданий и сооружений, элементов их декора, а также иных внешних элементов производится только на основании паспорта наружной отделки, согласованного с администрацией города.

На фасаде каждого дома появятся указатели с названием улицы и номером дома. В темное время суток они должны подсвечиваться, но в то же время не слепить глаза. В целом, подсветка зданий должна быть мягкой и неяркой.

Согласно концепции, запрещена самовольная реконструкция и изменение архитектурного облика здания.  Крепить растяжки и вывески, клеить афиши и плакаты на фасады также недопустимо.
Что касается рекламных банеров, то они выполняются из одного материала, одинакового формата и компонуются в единый блок.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное