В Пензе умер кавалер трех орденов Мужества, подполковник запаса Игорь Кустов

В Пензе умер кавалер трех орденов Мужества, подполковник запаса Игорь Кустов

13 апреля не стало замечательного человека, офицера, прошедшего чеченскую войну и награжденного тремя орденами Мужества.

Больше года Игорь Сергеевич Кустов боролся с тяжелой болезнью. Все, кто знал его, до последнего момента надеялись, что этот сильный и смелый человек непременно победит. И вот горестная весть: Кустов умер.

В Чечне у него была кличка Леший. О его профессиональном чутье разведчика ходили легенды: на его счету участие в более ста боевых операций, в ходе которых было уничтожено и взято в плен несколько десятков боевиков.

После увольнения в запас Игорь Кустов занялся активной общественной деятельностью, в том числе, патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Он являлся заместителем председателя пензенского отделения всероссийской общественной организации «Боевое братство». Молодежь верила ему и старалась равняться на героя-ветерана. В 2010 году Кустов возглавил Пензенский оперативный молодежный отряд дружинников.
Ему был всего 51 год…

Прощание с Игорем Кустовым пройдет в понедельник, 16 апреля, в 11.00 в гарнизонном Доме офицеров. Он будет похоронен на Ново-Западном кладбище Пензы. Вечная память!

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное