В Пензе ул. Строителей и Рябова оборудуют системой водоотведения

В Пензе ул. Строителей и Рябова оборудуют системой водоотведения

Прошедший ливень показал недочеты в проведенных дорожных ремонтных работах

Прошедший ливень внес свои коррективы в дорожные ремонтные работы. Но с наступлением благоприятной погоды они будут продолжены.

Так, на проезде Аустрина продолжится ремонт дороги до железнодорожного переезда. Напомним, что здесь работы проходят в рамках партнерского договора с бизнесом. Свою часть работы муниципалитет уже выполнил, теперь ремонт продолжают предприниматели. Как рассказал директор Департамента ЖКХ г. Пензы Андрей Скрипкин, после полного завершения работ вода не будет скапливаться на дороге, а уходить в ливнеприемник, который уже функционирует.

— Работы по водоотведению необходимо проделать и на улицах Строителей и Рябова, — отметил глава администрации Виктор Кувайцев. — Там вода не уходит, а значит будет размывать асфальт. Такого допускать нельзя. Особенно это касается улицы Рябова, где мы только заасфальтировали дорогу. Также сегодня необходимо оперативно очистить проезжую часть от песка, который появился на дорогах после дождя.

А тем временем пензенцы продолжают делиться фотографиями, которые сделаны в городе после проливного дождя, и сравнивают наш город с Венецией.

Читайте также:

В Пензе на ул. Урицкого, Ивановской, Баумана и Долгорукова откачивают воду

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное