В Пензе у матери-наркоманки хотят отнять годовалого малыша

В Пензе у матери-наркоманки хотят отнять годовалого малыша

Женщина не справляется со своими родительскими обязанностями

На телефон «горячей линии» прокуратура Октябрьского района поступил анонимный звонок: ребенок 2012 года рождения находится в опасности, т.к. его воспитывает мать-наркоманка.

Проверка выявила, что мать малыша – безработная, состоит на учете в связи ненадлежащем исполнением родительских обязанностей.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, женщина употребляет наркотики, она привлекалась к административной ответственности за неисполнение своих родительских обязанностей, появлялась в общественном месте в состоянии опьянения. В январе 2013 получила 1,5 года  лишения свободы, условно, за незаконное приобретение и хранение наркотиков.

С семьей (женщина проживает с отцом ребенка и бабушкой 1940 года рождения) проводились неоднократные беседы, женщине предлагали пройти курс лечения от зависимости, но она отказывалась.

В июне 2013 года  в ходе рейда, специалисты Комплексного центра защиты семьи и детства, отдела опеки и попечительства городского Управления образования вновь побывали в семье. На момент посещения с ребенком находилась бабушка. Малыш плакал.

По решению участников рейда ребенок, был отправлен в детскую больницу, как «оставшийся без попечения родителей для обследования и дальнейшего жизнеустройства».

В настоящее время комиссия по делам несовершеннолетних направила информацию в полицию с просьбой сбора материала на лишение (ограничение) родительских прав женщины.

— Законность проводимых мероприятий и принятых по этому делу решений будет находиться на контроле прокуратуры, — добавляют в пресс-службе.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное