В Пензе транспорт по новому мосту пойдет 18 сентября в 6 часов утра

В Пензе транспорт по новому мосту пойдет 18 сентября в 6 часов утра

А по всей длине улицы Кураева запретят остановку и стоянку — схема движения 

Директор МАУ «Центр организации дорожного движения г. Пензы» Олег Володин на встрече с журналистами рассказал о схеме движения транспорта по новому путепроводу, который торжественно открыли 17 сентября. Уже завтра в 6 утра заработают светофоры, и откроется сквозное прямолинейное движение по мосту в обоих направлениях.

— Самая сложная развязка — на перекрестке улиц Либерсона и Кирова, — отметил Володин. — Главное, что надо запомнить автомобилистам: при движении из центра города вверх по Кирова левый поворот на мостовой переход запрещен. По первой полосе разрешено движение прямо и направо, по второй — только прямо. Съезд с моста на Кирова — трехполосный. Соответственно, с него можно поворачивать налево и направо, а можно по средней полосе уходить на Кураева.

Олег Володин добавил, что с 18 сентября остановка и стоянка автомобилей запрещена на протяжении всей улицы Кураева. Исключения составляют три парковочных «кармана» — у торговых и бизнес-центров «Элком», «Высшая лига» и «Монако».

— Санкции к нарушителям правил будут самые жесткие, — подчеркнул Олег Николаевич. — Улица Кураева должна быть «чистая».

При движении с улицы Кураева разрешен правый поворот, также можно ехать прямо. C улицы Кирова (со стороны Терновки) разрешены все направления движения: налево, прямо и направо.

На съезде с моста на улице Измайлова ситуация проще. Движение с путепровода будет приоритетным, дорога с ул. Тарханова станет второстепенной.

— Общественный транспорт изменения пока не коснутся, — сказал Олег Володин. — Однако в дальнейшем мы рассмотрим вариант о направлении маршрута №9М (ГПЗ — Западная Поляна) через новый путепровод.

Светофорные объекты будут работать по заданной программе, но в последующем возможны корректировки. Поправки в режим работы светофоров будут вноситься в зависимости от популярности направлений.

Когда будут введены съезды и заезды с моста на ул. Злобина, Урицкого и Сердобскую, Володин не сообщил.

Читайте также:

В Пензе открыли мост через Суру

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное