В Пензе супруги не сумели отсудить компенсацию за «оскорбительные» стенгазеты

В Пензе супруги не сумели отсудить компенсацию за «оскорбительные» стенгазеты

Пара имела большие претензии к представителям ЖСК

Пензенский областной суд оставил без изменения решение Первомайского районного суда Пензы, которым отказал в удовлетворении требований двух горожан о взыскании компенсации морального вреда.

Поводом для обращения супругов, проживающих в одной из многоэтажек на ул. Мира, стали якобы регулярные «унижения и оскорбления» со стороны четырех представителей жилищно-строительного кооператива. По словам заявителей, те на общих собраниях неоднократно заявляли, что пара живет за счет соседей, так как с 2006 года задолжала более 200 тыс. рублей за жилищно-коммунальные услуги. Также об их долге упоминалось в стенгазетах. Супруги просили взыскать с нетактичных представителей ЖСК компенсацию морального вреда.

Ответчики, в свою очередь, пояснили, что на общих собраниях членов ЖСК в разные годы действительно обсуждался вопрос о долгах, но информацию, не соответствующую действительности, никто не распространял.

Также в материалах дела присутствовало решение Первомайского районного суда Пензы, вступившее в силу в ноябре прошлого года, о взыскании с супругов задолженности за период с апреля 2011 по декабрь 2013 года. В феврале этого года решение было исполнено.

— Таким образом, суд пришел к выводу, что сообщаемая ответчиками информация о наличии у истцов долгов по оплате за ЖКУ соответствует действительности, что исключает возможность взыскания компенсации морального вреда, — сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

Не согласившись с решением, супруги подали апелляционную жалобу, которая была оставлена без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу 25 августа.

 

Читайте также:

Решение о сносе магазина «Цветы» на ул. Карпинского в Пензе остается в силе

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное