В Пензе стартовал дачный сезон

В Пензе стартовал дачный сезон

С 1 мая открылась работа сезонных маршрутов

С сегодняшнего дня, 1 мая, в городе началась работа сезонных маршрутов. Это значит, что дачный сезон можно считать официально открытым.

— К 8:00 основной поток дачников был вывезен из города. Транспортное обслуживание населения на дачных маршрутах продолжится в течение всего дня. Отправные точки остались прежними: «Пенза-1», дизельный завод, Гидрострой, Салют, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Прямой репортаж с конечных остановок сегодня утром вел в своем твиттере вице-мэр Пензы Виктор Гвоздев.

— Дачники организованно осуществляют посадку в автобусы. Есть очередь, но все относятся с пониманием, — написал он, пояснив, что находится в микрорайоне Арбеково и проиллюстрировав пост соответствующей фотографией.

Напомним, электронные проездные надо приобретать у председателей СНТ. Кроме того, на днях разрешили приобретать проездной и самостоятельно в МУП «АРЦИС» (Суворова, 122-а), предъявив паспорт и книжку члена СНТ. Стоимость льготной транспортной карты — 75 рублей.

Также вчера, 30 апреля, стало известно, что дачный транспорт все-таки будет ходить и по пятницам. Правда, число рейсов в выходные дни будет сокращено.


Читайте также:

8 мая в Пензе заработает еще один фонтан

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное