В Пензе социальный форум «Семьи должны знать…» объединил 450 человек

В Пензе социальный форум «Семьи должны знать…» объединил 450 человек

Участие в нем приняли представители общественных объединений и родительских комитетов из Москвы, Саранска, Саратова

В Пензе состоялся II социальный форум «Семьи должны знать…». Его организатор — пензенская общественная организация социальной поддержки и защиты граждан «Сурская семья». В работе участвовали представители правительства области, законодательной и исполнительной властей, члены общественных объединений, родительских комитетов, их коллеги из Москвы, Саранска, Саратова. Всего 450 человек.

— Форум проходит в рамках проекта «Семья и власть — открытый диалог», — рассказал генеральный директор ПРОО «Сурская семья» Игорь Красовский. — Перед этой встречей мы провели большую работу, объехав всю область и изучив качество предоставления услуг в учреждениях образования, здравоохранении, соцзащиты. По результатам этих поездок мы и собрались, чтобы обсудить накопившиеся вопросы.

Проблемы семьи, воспитания детей рассматривались на четырех дискуссионных площадках. На обсуждение были вынесены такие темы, как «Успешный ученик глазами родителей и педагогов», «Опыт пензенского и других регионов по организации и проведению родительского просвещения», «Защита социальных прав граждан: партнерство власти и общества», «Охрана и укрепление здоровья семьи — залог стабильного развития региона».

Десять семей-победителей областных и межрегиональных конкурсов «Успешная семья» в этот день получили благодарности губернатора и Законодательного Собрания. Наградили в этот день и лучших педагогов, членов родительских комитетов и ассоциаций, советов отцов.

Одной из награжденных стала семья инженеров из Башмакова — Натальи и Сергея Горбатенко. Семья дружная, спортивная — на их счету более 50 медалей за победы в различных соревнованиях. Старшие дочери — Варвара и Вероника — занимаются плаванием. В этом году в бассейн пойдет и двухлетняя Василиса.

— Залог счастливой семьи — любовь и взаимовыручка, увлеченность делом, творчеством, спортом, — отметила Наталья. — Надо стараться всегда находить общий язык между собой, понимать своих детей и воспитать в них стремление к такому же пониманию родителей и друг друга.

Завершилась работа форума видеоконференцией II общероссийского родительского собрания с участием министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова.

 

Читайте также:

В Пензенской области открыли памятник заброшенной деревне

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное