В Пензе сотрудники ГАИ высказали претензии к состоянию дорог

В Пензе сотрудники ГАИ высказали претензии к состоянию дорог

По словам стражей порядка, многочисленные ямы и ухабы могут спровоцировать не одно ДТП

В связи с наступлением теплой погоды на проезжих частях, обочинах и тротуарах улиц и дорог Пензы появились многочисленные выбоины, просадки и колейности. Сводки с места событий пензенцы ежедневно выкладывают в соцсетях.

— Наряды ГАИ ориентированы на выявление недостатков в состоянии дорог и немедленное реагирование на осложнение дорожно-транспортной обстановки, в т.ч. путем принятия мер административного воздействия к тем, в чьи обязанности входит содержание автодорог, — рапортует группа пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области.

Так в марте текущего года стражи порядка составили 7 протоколов об административном правонарушении за несоблюдение требований к эксплуатационному состоянию покрытия проезжей части в отношении должностных лиц. На устранение выявленных недостатков выдано 49 предписаний.

За неисполнение выданного предписания возбуждено дело об административном правонарушении  в отношении одного юрлица по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.

— Информация о необходимости вмешательства в вопрос содержания улично-дорожной сети и незамедлительного принятия мер по устранению дефектов покрытия направлена в администрацию Пензы, — добавляют в ведомстве.

 


Читайте также:

Мэр Пензы: «Пензадормост» работает в силу своих сегодняшних возможностей»

Василий Бочкарев жестко раскритиковал качество уборки пензенских улиц

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное