В Пензе школьник погиб на крыше вагона, делая селфи

В Пензе школьник погиб на крыше вагона, делая селфи

Такую версию озвучили в Приволжском следственном управлении на транспорте

«Пензенская правда» уже рассказывала о трагедии, которая произошла в субботу, 10 октября вблизи станции Кривозеровка. Напомним, что в результате удара током на крыше вагона погиб 13-летний мальчик. По данному факту Приволжским следственным управлением на транспорте СКР проводится доследственная проверка.

Следователи установили, что в тот роковой день на 257 км вблизи станции Кривозеровка подросток залез на вагон грузового поезда №2736, задел провода и получил смертельный удар током.

— По предварительным данным подросток взобрался на крышу вагона с целью сделать фотографии, — говорит старший помощник руководителя Приволжского СУ на транспорте СКР Дмитрий Захаров.

По его словам, в настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что похожий случай произошел в городе Кузнецке Пензенской области в мае текущего года. Тогда 13-летняя девочка попала в реанимацию после селфи на цистерне поезда. Ее жизнь удалось спасти.


Читайте также:

В Пензе иномарка сбила школьницу на пешеходном переходе

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное