В Пензе пройдет Гуманитарный форум «Поиск провинции»

В Пензе пройдет Гуманитарный форум «Поиск провинции»

В ходе его работы состоится книжная ярмарка с участием известных писателей

13 сентября в Пензе начнет работу Гуманитарный форум «Поиск провинции» (собрание постиндустриальных практик). Оргкомитет возглавил председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов. Предполагается, что финансирование расходов на подготовку и проведение форума будет осуществлено в рамках долгосрочной целевой программы «Культура Пензенской области на 2009–2013 годы».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, гостей и экспертов ждут пленарные заседания, презентации и работа в секциях.

Также в рамках Гуманитарного форума состоится медиа-форум, посвященный историко-культурному наследию Пензенской области. Среди его задач — разработка инструментов взаимодействия между представителями культуры и СМИ, формирование единого информационного пространства в продвижении историко-культурного наследия и туристического потенциала регионов ПФО.

Во время форума пройдет книжная ярмарка. В Пензу приедут представители ведущих российских издательств и современные писатели.

— Ожидается визит Ерофеева, Елизарова, Кронгауза, — рассказали в оргкомитете форума. — Книжная ярмарка будет сопровождаться мастер-классами и лекциями от авторов. Например, от журналиста Валерия Панюшкина обещан мастер-класс по социальной журналистике для студентов, сотрудников благотворительных фондов и пензенских СМИ.

О процедуре регистрации на Гуманитарный форум «Пензенская правда» сообщит дополнительно.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное