В Пензе простились с воспитанницей «Дома Вероники» Кристиной Кляузовой

В Пензе простились с воспитанницей «Дома Вероники» Кристиной Кляузовой

Девочка училась в десятом классе

Во вторник, 7 ноября, друзья и близкие проводили в последний путь одну из воспитанниц «Дома Вероники» Кристину Кляузову.

«Человек, которому каждое движение давалось с трудом, ежедневно учила нас радоваться жизни и не унывать ни при каких обстоятельствах», — написала в соцсетях директор центра для инвалидов-колясочников «Квартал Луи» Мария Львова-Белова.

По словам Марии, Кристине за то небольшое время, что она успела пожить в «Доме Вероники», удалось сделать то, что многие не успевают и за всю жизнь.

«Скольких людей она согрела своей любовью, зарядила счастьем жить, вдохновила на развитие. Она занималась английским, игрой в Бочча, вокалом, живописью, училась в 10 классе… Мечтала провести свою первую выставку картин. Она прекрасно рисовала, и мы обязательно эту выставку проведем», — добавляет Львова-Белова. — «Помню, как она торопила меня со стройкой: «Маша, когда же Домик откроется?». Как будто бы знала, как будто хотела по максимуму успеть».

По словам директора центра, врач, который готовил заключение о смерти, сказал, что девочка должна была уйти из жизни год назад и совершенно непонятно, как она прожила все это время: «Видимо, ваша девочка очень хотела жить!».

«Мы верим, что у нас появился свой ангел, своя заступница на Небе. Просим молитв. Тяжело», — резюмировала общественный деятель.

Благотворительный центр для молодых людей с инвалидностью, оставшихся без родительского попечения «Дом Вероники» был открыт в июле 2017 года. Его первыми жителями стали выпускники Нижнеломовского дома-интерната для детей с физическими недостатками и молодые подопечные Сердобского дома ветеранов труда.

Центр представляет собой активный пансион, рассчитанный для постоянного пребывания 10 человек, и гостевой хостел на 25 мест.

 

Читайте также:

Погиб экс-зампред пензенского правительства Андрей Баев

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное