В Пензе прокуратура выявила нарушения в сведениях о доходах сотрудников городского Управления ЖКХ

В Пензе прокуратура выявила нарушения в сведениях о доходах сотрудников городского Управления ЖКХ

Замначальника Управления являлся соучредителем и гендиректором ООО. Однако в сведениях о доходах за 2012 год он это не отразил

Прокуратура Ленинского района провела проверку исполнения установленной законодательством обязанности муниципальных служащих предоставлять сведения о доходах в городском Управлении ЖКХ. В ее ходе были установлены нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

— Выявлены факты назначения граждан на должности муниципальной службы в отсутствие предоставления ими сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

На момент проверки замначальника Управления является соучредителем и гендиректором ООО. Однако в сведениях о доходах за 2012 год он это не отразил.

Также установлено, что замначальника УЖКХ не указал доход, полученный от продажи машины в размере 600 тысяч рублей. Аналогичное нарушение допущено служащим, замещающим должность главного специалиста-инспектора отдела

По результатам проверки прокурором района и.о. начальника УЖКХ г. Пензы было внесено представление об устранении нарушений. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования были приняты меры в целях недопущения в дальнейшем указанных нарушений. 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Читайте также:

В Минлесхозе Пензенской области обсудили состояние дорог

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное