В Пензе появится новая площадь?

В Пензе появится новая площадь?

По словам губернатора, она могла бы носить имя военачальника Александра Суворова

В дни проведения больших праздников в Пензе остро встает проблема того, что городу не хватает пространства для массового сбора людей, площади Ленина и Жукова уже слишком малы.   Череда майских мероприятий снова заставила вернуться к данной теме, и на оперативном совещании в правительстве, которое состоялось в понедельник, 12 мая губернатор Василий Бочкарев дал поручение проработать вопрос.

Василий Кузьмич считает, что площадь, которой пока нет, могла бы носить имя выдающегося русского военачальника Александра Суворова. Предки первого в истории отечества генералиссимуса были из пензенских дворян, и сам Александр Васильевич неоднократно приезжал в губернию. Кроме того, губернатор дал поручение начальнику управления культуры Евгению Шилову выехать в Мокшанский район, на территории которого находились бывшие родовые имения Суворовых, и на месте подумать о том, как данный исторический факт можно использовать для развития регионального туризма.

И еще о проблеме городского пространства. Василий Кузьмич предложил принять законодательные акты с тем, чтобы невозможным было узаконить в Пензе проект строительства многоэтажного дома,  если в нем не предусмотрены парковки. Под них могут выделяться подземные, цокольные и первые этажи зданий. Губернатор привел в пример зарубежный опыт, в частности, Южной Кореи.  

 

Читайте также:

Поисковый отряд из Пензенской области участвовал в «Вахте памяти-2014»

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное