В Пензе после эфира «Ревизорро» Роспотребнадзор проверит кафе «Бозы»

В Пензе после эфира «Ревизорро» Роспотребнадзор проверит кафе «Бозы»

В ведомстве оперативно отреагировали видео-обращение Лены Летучей

В среду, 18 февраля, на телеканале «Пятница» состоялся очередной эфир программы «Ревизорро». На этот раз выпуск шоу был посвящен визиту Елены Летучей в Пензу.

Напомним, что в числе других заведений телеведущая побывала и в кафе «Бозы» на улице Московской. И именно сюжет из этого заведения больше всего взволновал общественность.

Съемочную группу здесь ожидали грязь, пыль, многочисленные нарушения норм хранения, включая отсутствия маркировки на продуктах. А посещение местного туалета с тараканами надолго останется в памяти Летучей…

Команде «Ревизорро» были здесь совсем не рады. В какой-то момент администратор даже вызвала полицию, а вскоре в «Бозы» приехали владельцы заведения.  

— По какому праву вы снимаете? — негодовали они. — Когда вы дома готовите, у вас, что ни крошки не упадет!?

Однако эти слова за время съемок «Ревизорро» Лена слышала уже неоднократно.

— Это отвратительно! Естественно, это заведение не прошло проверку! Роспотребнадзор, где вы!? — негодовала Летучая. — Считайте этот сюжет моим официальным обращением к вам!

И в ведомстве отреагировали. По словам пресс-секретаря регионального управления Роспотребнадзора Веры Быковой, в ведомстве ждут «добро» от прокуратуры, чтобы проверить «Бозы».

Соответствующий запрос уже направлен в правоохранительные органы.

— Внеплановую проверку мы можем провести только после разрешения прокуратуры, — говорит Вера Валерьевна. — Согласно законодательству подобные заведения проверяются раз в три года.

 

Читайте также:

В Пензе проанализируют обоснованность тарифов для такси

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное