В Пензе пикетировали автозаправки

В Пензе пикетировали автозаправки

В поле зрения попали те, кто значительно завысил цены на бензин и дизельное топливо.

Представители Пензенского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России»  провели в областном центре пикеты на автозаправочных станциях, где значительно завышены цены на бензин и дизтопливо.

Акция прошла в рамках общероссийской акции «Честное топливо!». Молодогвардейцы обратились к нефтяным компаниям с призывом снизить цены на автомобильное топливо до уровня, доступного рядовому потребителю.

— Мы поддерживаем требование председателя партии «Единая Россия», премьер-министра Владимира Путина о снижении завышенных цен на бензин и дизельное топливо, — сказал Ярослав Канакин, заместитель начальника штаба Пензенского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России». — «Молодая Гвардия» намерена регулярно отслеживать ситуацию с ростом цен на пензенских заправках. Мы будем постоянно проводить соответствующий мониторинг стоимости бензина и дизельного топлива. Целью наших пикетов является привлечение внимания бизнеса, который должен быть социально ответственным.

Напомним, что об увеличении цен на ГСМ говорил и Лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин на встрече с энергетиками. Он отметил, что дизельное топливо — один из ключевых ресурсов для сельхозпредприятий, начавших, по сути, весенне-полевые работы. Минэнерго, другие ведомства сейчас ведут работу по стабилизации рынка, взаимодействуют с нефтяными компаниями. В результате такой работы ряд компаний уже позитивно отреагировал, и снизил цены на ГСМ.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное