В Пензе пенсионерка зарегистрировала в своем доме 5 фиктивных жильцов

В Пензе пенсионерка зарегистрировала в своем доме 5 фиктивных жильцов

Таким способом женщина «помогала» гражданам Узбекистана

Прокуратура Первомайского района Пензы проверила, как соблюдается миграционное законодательство на поднадзорной ведомству территории.

В ходе проверки установлено, что 62-летняя жительница г. Пензы в разное время подала 5 заявлений о постановке на миграционный учет граждан Узбекистана по адресу своей регистрации. После чего эти иностранные граждане были поставлены на миграционный учет.

Однако на месте выяснилось, что иностранные граждане по указанному адресу не проживали и не проживают. Жительница Первомайского района пояснила, что фактически уроженцы Узбекистана у нее не проживали, свое жилое помещение предоставлять им она не намерена.

— В действиях пенсионерки усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации), — рассказала старший помощник прокурора области по взяимодействию со СМИ Юлия Макарова. — Материалы проверки прокурор Первомайского района Пензы направил в орган дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Процессуальное решение в настоящее время не принято.

 

Читайте также:

Доцента кафедры мединститута ПГУ уличили во взяточничестве

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное