В Пензе отрегулируют режим работы светофоров

В Пензе отрегулируют режим работы светофоров

Многие из них удобны для водителей, а не для пешеходов

В городской Думе состоялось заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству территорий и экологии. В ходе обсуждения ситуации, которая сложилась на дорогах города, депутат Роман Петрухин предложил пересмотреть режим работы ряда светофорных объектов, в частности, расположенных на тех участках проспекта Строителей, где есть разделительная полоса.

Как отметил и. о. главы города Пензы Жиганша Туктаров, действующий режим предполагает удобство для водителей, но не для пешеходов, которым приходится преодолевать проезжую часть в два этапа.

— Люди жалуются на то, что вынуждены ждать разрешающего сигнала светофора, стоя на середине проезжей части. К примеру, для большой группы школьников это даже небезопасно — находиться на разделительной полосе, не имеющей ограждения, под дождем, — сказал Жиганша Туктаров.

как рассказали в пресс-службе администрации городской Думы, по мнению заместителя председателя постоянной комиссии Андрея Фомина, в микрорайонах, где расположены школы и детские сады, необходимо перевести такие светофоры на одновременный режим работы.

Было решено создать рабочую группу, которая на месте изучит ситуацию и доложит депутатам о результатах.

 

Читайте также:

За коммунальные услуги пензенцы будут платить авансом?

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное