В Пензе открыли все полосы путепровода на ул. 8 марта

В Пензе открыли все полосы путепровода на ул. 8 марта

Рабочим осталось нанести дорожную разметку

В Пензе для движения машин открыли путепровод на ул. 8 марта. Теперь транспортный поток вновь осуществляется по двум сторонам моста. Рабочим осталось нанести дорожную разметку, но делать они это будут ночью, когда снизится поток машин.

— Важно, что в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» мы не только отремонтировали верхнее асфальтовое покрытие, но и привели в порядок саму конструкцию, — подчеркнул вице-мэр Юрий Ильин. — Такого капремонта это сооружение не видело несколько десятков лет.

По словам Виктора Кувайцева, основные работы в рамках программы должны завершиться к 1 сентября, но часть (например, установка  ограждений или дорожных знаков) будет вестись до октября, насколько позволят погодные условия.

Градоначальник надеется, что Пенза не в последний раз участвует в данной федеральной программе. Она рассчитана на пять лет, а значит, есть возможность вновь в нее войти.

— Объектов, которые требуют ремонта в Пензе не мало. На данный момент программа — хорошая возможность привести их в порядок.

 

Читайте также:

Кувайцев поручил привлекать к покосу травы жителей Нефтяника

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное