В Пензе организуют работу ярмарки УК

В Пензе организуют работу ярмарки УК

Такое предложение выдвинул мэр города Юрий Кривов

Во вторник, 3 февраля, в мэрии состоялось заседание Совета по взаимодействию с управляющими организациями, советами многоквартирных домов, ТСЖ и ЖСК.

Среди прочих других на заседании обсуждался вопрос лицензирования УК. Главный государственный жилищный инспектор Пензенской области Ирина Ширшина сообщила, что обязательным критерием к выдаче лицензии УК будет являться исполнение договора управления. В т.ч. не смогут получить лицензию те организации, которые до настоящего времени не имеют договор по ресурсоснабжению.

— Мы находимся на этапе, когда эти детали нужно доносить до людей. Они должны понимать необходимость проведения самостоятельных собраний и принятия решений по выбору, как управляющей компании, так и иных форм управления домом. Управляющие организации, в свою очередь, также должны доносить до жителей информацию о своей деятельности, — добавила Ирина Владимировна.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в связи с этим мэр Пензы Юрий Кривов выступил с предложением организовать ярмарку управляющих компаний.

— Соберем на такой площадке жителей и представителей УК, дадим возможность компаниям проявить себя до того, как будет подведена черта в их деятельности. Пусть убеждают, разъясняют, призывают людей, — сказал он.

Важным пунктом в достижении более полной осведомленности горожан в тех или иных вопросах управления МКД градоначальник обозначил необходимость подготовки раздаточного материала, размещения информации на сайтах, работа «горячей линии» в Управлении ЖКХ города.

 

Читайте также:

Юрий Ильин рекомендовал привлекать бизнес-структуры к борьбе с гололедом

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное