В Пензе обсудили вопросы обеспечения коммуникациями земельные участки в совхозе Заря

В Пензе обсудили вопросы обеспечения коммуникациями земельные участки в совхозе Заря

В декабре состоится аукцион на право разработки проектно-сметной документации для создания инженерной и социальной инфраструктуры в этом районе

Сегодня, 12 августа, в Пензе прошло выездное совещание по вопросу обеспечения коммуникациями земельных участков, предоставленных многодетным семьям в совхозе Заря. Совещание провел губернатор Василий Бочкарев.

Главный архитектор города Пензы Дмитрий Полишко пояснил, что администрация города уже предоставила многодетным семьям 153 земельных участка, а также  выдала 11 разрешений на строительство.
— В декабре 2013 года состоится аукцион на право разработки проектно-сметной документации для создания инженерной и социальной инфраструктуры: коммуникаций, возведения школы, детского сада и поликлиники, — говорит Полишко.

План сетей водоотведения и канализования должен быть составлен до декабря 2013 года, реализация проекта намечена на 2014-й.

Представитель ОАО «Горэлектросеть» сообщил, что на подключение электроснабжения на сегодняшний день поданы 20 заявок. Провести его можно будет только в конце ноября 2013 года.

— По постоянной схеме электроснабжения можно будет подключиться только в следующем году, водоснабжение появится не раньше июля 2014 года, газ — к осени, — уточнил глава администрации Пензы Роман Чернов.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное