В Пензе обсудили профилактику алкоголизма

В Пензе обсудили профилактику алкоголизма

Возвращается мода на здоровый образ жизни

18 июля состоялось заседание круглого стола, посвященного вопросам профилактики алкогольной зависимости среди населения. Мероприятие было инициировано региональным министерством здравоохранения совместно с департаментом информационной политики и СМИ Пензенской области.

— К профилактике алкоголизма нужно подходить комплексно, — обратился к собравшимся врач-нарколог ГБУЗ «Областная наркологическая больница» Илья Лан. — Работа должна начинаться с детского сада и продолжаться на всех уровнях общественной организации. Прежде всего, следует обратить внимание на становление личности в юношеском и подростковом возрасте, когда человек максимально подвержен воздействию негативных примеров. Не следует забывать и о роли государства. Только совместная работа представителей власти и общественных структур позволит заметить ощутимый результат».

Руководитель регионального отделения движения «Молодая гвардия» Дмитрий Семин поделился опытом работы в сфере борьбы с продажами алкогольной продукции несовершеннолетним.

— Основная наша задача — оказание помощи правоохранительным органам в борьбе с распространением алкогольной продукции в молодежной среде, — сказал Семин. — Участники нашего движения на протяжении года выявляют недобросовестных продавцов, торгующих алкогольной продукцией с нарушением закона. Благодаря поддержке правоохранительных органов нам удалось добиться реальных результатов и наказать нарушителей.

— Ситуация на данный момент стабилизировалась, нет такого провала, как было в девяностые годы, сейчас мы наблюдаем становление моды на здоровый образ жизни в молодежной среде, — обратился к собравшимся заместитель начальника УМВД по Пензенской области Николай Сармин. — Но проблемы остаются, и подобные мероприятия призваны обозначать существующие трудности.

 

Читайте также:

В Пензе в ходе ремонта тепловых сетей не соблюдаются нормы организации труда

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное