В Пензе обсудили качество услуг связи на круглом столе «Жителям Пензенской области – достойную мобильную связь»

В Пензе обсудили качество услуг связи на круглом столе «Жителям Пензенской области – достойную мобильную связь»

Он прошел в областном правительстве области по инициативе региональной Ассоциации потребителей

— В этом году Всемирный день защиты прав потребителей, отмечаемый 15 марта, пройдет под девизом «За права потребителей услуг мобильной связи!» — объяснила выбор темы для обсуждения председатель ассоциации Лидия Сидорова.

Анализ обращений потребителей в эту организацию, а также в антимонопольное управление показывает, что больше всего нареканий потребителей услуг связи вызывают навязанные услуги, а также рекламные смс от организаций, в которых люди не оставляли свои контактные телефоны.

Последняя проблема наиболее актуальна. Сложность поиска истинных виновников в том, что цепочка передачи очень длинна. Так, операторы связи заключают договор о предоставлении короткого номера с организацией в нашем городе, те связаны с саратовской организацией и так далее. Причем большинство фирм, задействованных в процессе, являются однодневками.
Однако в январе этого года в  Твери за рассылку рекламных  смс были наказаны и оператор связи и аффилированные с ним организации.

Лидия Сидорова призвала представителей компаний сотовой связи серьезнее подходить к вопросу предоставления коротких номеров, с которых идет рассылка и внимательнее прислушиваться к претензиям, которые высказывают потребители.

 

Читайте также:

145 молодых семей Пензенской области улучшат жилищные условия

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное