В Пензе наблюдается самая низкая напряженность труда в области

В Пензе наблюдается самая низкая напряженность труда в области

Самая высокая — в Спасском районе

В Пензенской области наибольшее количество вакансий на предприятиях обрабатывающих производств, строительства, сельского хозяйства и торговли. Об этом заявили в региональном правительстве, ссылаясь на данные министерства труда, социальной защиты и демографии за первый квартал 2013 года.
— Напряженность на рынке труда в регионе составила 0,54 человека на одно свободное рабочее место, — уточнили в правительстве. — Самая низкая напряженность труда — в городе Пензе (0,39), самая высокая — в Спасском районе (1,95).

Как сообщили в пресс-службе министерства, в январе-марте в службу занятости области предприятиями и организациями всех форм собственности были заявлены 13 572 вакансии, в том числе 10 356 — по рабочим профессиям. Около 91%  заявленной потребности с оплатой труда выше прожиточного минимума.

— Жители Пензенской области, ищущие работу или решившие ее поменять, могут обратиться в службу занятости. Ее специалисты подберут необходимые вакансии или помогут получить новую профессию, — заверили в ведомстве.

В поиске работы можно зайти на сайт «Работа в России», раздел «Поиск работы», где содержится обширный банк рабочих мест Пензенской области.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное