В Пензе на стройке в районе Северной поляны обнаружены многочисленные нарушения

В Пензе на стройке в районе Северной поляны обнаружены многочисленные нарушения

На их устранение компании дали неделю срока

Заместитель главы администрации города Пензы Евгений Рыжов посетил строительную площадку на 3-ем проезде Можайского. Комиссией проверялся ход строительных работ, соответствие его с заявленными сроками, организация рабочего пространства и состояние самой площадки.

Как пояснили в городской администрации, в ходе проверки выявлен ряд нарушений, которые напрямую касались обеспечения безопасности людей. Так, территория строительства огорожена частично — в возводимое здание может попасть любой желающий, в том числе и дети. Не организован безопасный и удобный проход между строящимися зданиями: жители микрорайона вынуждены ходить по опасной и неровной тропинке.
— В первую очередь необходимо думать о людях, а уже потом строить, — заявил об увиденном Евгений Анатольевич.

В числе других нарушений было отсутствие информационных щитов с данными о строящемся здании, компании-застройщике и контактной информацией, не оборудован пункт мойки колес транспорта.

Все выявленные нарушения компания-застройщик должна исправить в течение недели.
— В противном случае, на ответственного за организацию строительных работ будет наложен штраф в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, — пояснили в мэрии.

 

Читайте также:

В этом году в Пензе не будет ни одного пляжа

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное