В Пензе на строительство новых дорог направят 80 млн. рублей

В Пензе на строительство новых дорог направят 80 млн. рублей

По словам мэра, муниципальным бюджетом траты на эти цели не предусмотрены, поэтому приходится рассчитывать только на средства, выделенные по ФЦП

Бюджет Пензы не позволяет запланировать в этом году строительство новых дорог. Об этом сообщил вчера, 18 марта, на встрече с блогерами мэр Пензы Юрий Кривов.

Общими силами муниципального и регионального бюджетов средства предусмотрены только на текущий ремонт дорог (57 млн. рублей) и тротуаров (37 млн. рублей).

Однако город может рассчитывать на средства федеральной целевой программы — на регион выделено 360 млн. рублей, часть этих денег будет направлена и в областной центр.
По словам Юрий Кривова, 43 млн. рублей планируется потратить на завершение строительства дороги в Междуречье, 17 млн. — на дорогу в пос. Заря.

По-прежнему актуальной остается проблема реконструкции ул. Измайлова — Антонова. ГПЗ — растущий развивающий микрорайон, требующий соответствующей дорожной инфраструктуры. На эти цели необходимо не менее 750 млн. рублей.

— Возможно, на реконструкцию ул. Измайлова — Антонова из средств, выделенных ФЦП, нам дадут 20 млн. рублей, — сказал Юрий Кривов. — Конечно, это символическая сумма, но позволит хотя бы начать работы.

 

Читайте также:

Юрий Кривов: «Более 50% пензенских дорог не соответствует нормативным требованиям»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное