В Пензе на месяц запретят движение большегрузов

В Пензе на месяц запретят движение большегрузов

Ограничение коснется транспортных средств, нагрузка на ось которых превышает шесть тонн

С 25 марта по 23 апреля ограничат движение большегрузов по автомобильным дорогам Пензы. Соответствующие постановление принято мэрией. Согласно нему, ограничения будут распространяться на транспорт с нагрузкой на ось более шести тонн.

Запрет связан с погодными условиями: из-за таяния снега и перенасыщения грунта влагой дорожное полотно более склонно к разрушительным воздействиям, то есть образованию трещин и выбоин.

— Ограничение движения не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, и троллейбусами; перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных средств, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, кормов, удобрений, почты, — пояснили в пресс-службе регионального министерства строительства и ЖКХ.

Кроме того, запрет не действует в отношении перевозки грузов, необходимых для предотвращения или ликвидации последствий стихийных бедствий или иных ЧС, на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти и на транспорт организаций, осуществляющих деятельность по содержанию автодорог.

 

Читайте также:

В Пензенской области создан совет по мониторингу цен на социально значимые товары

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное