В Пензе на Крещение подготовят 5 официальных мест для купания

В Пензе на Крещение подготовят 5 официальных мест для купания

Определены и возможные места несанкционированного купания.

В пятницу, 18 января, в соответствии с требованиями безопасности в Пензе будет подготовлено 5 официальных мест для купания. В Железнодорожном районе – 2-я улица Кошевого,10, ул. Рылеева, 1а, Кордон Студеный,1а; в Первомайском районе — «Солдатское озеро» на Западной поляне; в Октябрьском районе — озеро в поселке Заря.

— Определены и места несанкционированного купания, которые жители подготавливают самостоятельно, — сообщает пресс-служба городской администрации.

В таких местах администрация  совместно со спасательными службами помогает организовать безопасность. Железнодорожный район — ул. Лодочная, 1а, ул. Гребная; Первомайский район — озеро у ресторана «Засека», река Сура (район ул. Красноярская), река Пенза (район ул. Пушкари); Ленинский район — река Сура (район  домов № 27-28 по ул. Набережная р. Пенза и в районе острова Пески).

— На территории, прилегающей к озеру у больницы им. Захарьина, в период с 22.00 18 января до 2.00 19 января будет организовано дежурство сотрудников отдела полиции, медиков и администрации района, — говорит начальник управления ГО ЧС г. Пензы Николай Заводовский. — Купание здесь категорически запрещено.

В эту ночь патрульно-постовые отряды будут нести службу до 3.00. На каждом санкционированном и несанкционированном месте для купания будут выставлены наряды сотрудников полиции.

— Категорически запрещено в местах купания распивать спиртные напитки и появляться в состоянии алкогольного опьянения, — говорит начальник отдела обеспечения общественного порядка УМВД России по городу Пензе Александр Шашкин.

 

Читайте также:

В Пензе на Крещение вода будет освящаться только в храмах

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное