В Пензе на борьбу со снегопадом брошено 80 единиц техники

В Пензе на борьбу со снегопадом брошено 80 единиц техники

В первую очередь будут убираться центральные улицы, магистрали, спуски и подъемы

Сегодня ночью, 13 января, связи со снегопадом и грядущим понижением температуры, МУП «Пензадормост» переходит на усиленный режим работы. Выведены дополнительные смены, работа ведется круглосуточно.

— Машины заправлены реагентам. Мы к снегопаду готовы, — говорит директор учреждения директор Андрей Шевченко. — Разумеется, весь город за один час мы убрать не сможем. Сначала идет уборка центральных улиц, магистралей, мостов, подъемов и спусков.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, особое внимание будет уделено тротуарам, т.к. с потеплением те реагенты, которые были на тротуарах, ушли под воду.

— Мы убираем не все тротуары — за территориями рядом с жилыми домами и объектами торговли следят жилищные и коммерческие организации, — добавляет он.

При обильном снегопаде «Пензадормост» может выставить на улицы города около 130 единиц техники. Сегодня в ночь запланирована работа порядка 80 машин.

Андрей Шевченко отметил, что работе снегоуборочной техники мешают стихийные парковки и брошенные автомобили, и попросил автолюбителей не оставлять транспорт во время снегопадов и на ночь на обочинах.

 

Читайте также:

В Пензе не зафиксировано происшествий во время Эстафеты Олимпийского огня

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное