В Пензе на антиклещевую обработку Олимпийской аллеи направлен 1 млн. рублей

В Пензе на антиклещевую обработку Олимпийской аллеи направлен 1 млн. рублей

Сюда входит целый комплекс работ

Завтра, 14 мая, на Олимпийской аллее начнется акарицидная обработка. Зеленая зона будет закрыта для посещения целую неделю — до 20 числа включительно. Это мероприятие, направленное на уменьшение популяции клещей, является ежегодным.

По словам гендиректора пензенской дезинфекционной станции Михаила Березина, иностранным средством, уже успевшим себя положительно зарекомендовать, планируется обработать территорию в 62 гектара. На это уйдет около 110 литров концентрата, из которых получится 80 тонн рабочего раствора.

Обработка будет проходить на протяжении трех дней. Еще несколько дней уйдет на то, чтобы все пары препарата выветрились.

Стоит отметить, что на борьбу с клещами, являющимися распространителями множества инфекций, направлена не только «химия». Способствует уменьшению популяции этих членистоногих и зачистка территории, вырубка мелколесья, уборка листвы и покос травы — эти меры уже предпринимаются.

На проведение полного комплекса акарицидных мероприятий из городского бюджета выделен 1 млн. рублей.

Начальник городского управления культуры Вера Фейгина призвала пензенцев с пониманием отнестись к карантинным мероприятиям на аллее, не заходить на данную территорию и не срывать сигнальные предупредительные ленты.

 

Читайте также:

Губернатор предложил публиковать в пензенских СМИ имена тех, кто загрязняет природу

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное