В Пензе могут изменить размер нормы накопления мусора

В Пензе могут изменить размер нормы накопления мусора

Последний раз они были утверждены 4 года назад.

Мэр Пензы Роман Чернов сообщил, что в процессе заключения договоров с коммерческими организациями по вывозу мусора, главным основанием являются нормы накоплениях отходов. Но уже несколько лет главной проблемой коммунальщиков, специализирующихся на вывозе мусора, является увеличение количества крупногабаритных отходов, таких, например, как мебель.

В настоящее время норма на каждого жителя в накоплении отходов равняется 1,73 кубических метра. Скорее всего, в ближайшее время, она будет изменена, так как с момента принятия норматива прошло уже более четырех лет. Норматив перестал соответствовать действительности. Кроме того, для вывоза мусора, в будущем, могут привлечь и частные компании, которые готовы помочь городу в наведении чистоты.

В последнее время своевременный и качественный вывоз мусора и утилизация отходов становятся настоящей глобальной проблемой. Обычным людям зачастую приходится сталкиваться в основном со строительным мусором, который остается после проведения ремонта. Подобные фирмы, помогающие вывозить мусор на полигоны, совсем не редкость. Прекрасным примером представителя этой сферы может стать компания ООО «МСК», которая предоставляет услуги по вывозу отходов и строительного мусора. Подробнее об этом можно узнать, посетив сайт http://musor-msk.ru/articles/vivoz-musora-v-sao/.

Зачастую приходится вывозить и более крупные вещи, такие как старая мебель, сломанные плиты и так далее. Компания ООО «МСК» работает с любым видом бытовых и строительных отходов: «Мы выкупим мусор, который можно будет потом утилизировать, не принося при этом вреда окружающей среде», — сообщают представители фирмы.

В зависимости от того, какие существуют виды отходов, различаются и способы их утилизации. Наиболее просто утилизировать строительный мусор, вывоз которого не требует никакой специализированной техники. Сложнее всего приходится с промышленными отходами, которые нужно вывозить на специальные полигоны или мусороперерабатывающие заводы. Вывоз бытовых отходов также сопряжен с определенными трудностями, так как его необходимо распределять для дальнейшей утилизации. Как правило, для этого используют специальные контейнеры, в каждый из которых нужно класть только определенные отходы.

 

На правах рекламы

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное