В Пензе «горящих подростков» и их родителей доставили в полицию

В Пензе «горящих подростков» и их родителей доставили в полицию

Один из парней получил ожоги

Стали известны подробности инцидента с горящими подростками, прыгающими с подвесного моста. Напомним, что данный ролик наделал сегодня в сети много шума.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, героями данного видео стали молодые люди 1997, 1999 и 2000 г.р. Они были доставлены в УМВД России по г. Пензе вместе со своими родителями.

Установлено, что скандальный ролик был снят вечером 10 сентября по заранее утвержденному сценарию. Юные блогеры планировали заработать на количестве просмотров. Отметим, что это не первая их подобная попытка, однако предыдущие творения — аналогичный поджог с прыганием в реку, «покорение» электрической вышки и недостроенного корпуса завода не принесли им какого-либо успеха.

Они заблаговременно распределили роли и приготовили на берегу сухую одежду, в которую юноши переоделись после прыжка, а также бензин. Статистов же подростки приглашали через соцсети.

— В результате инцидента один из подростков получил незначительные ожоги, однако за медицинской помощью не обращался, — добавляют в ведомстве.

В настоящее время инспекторы ПДН выясняют, было ли известно родителям подростков об опасных увлечениях их отпрысков. В зависимости от этого будет решаться вопрос о привлечении мам и пап к административной ответственности за ненадлежащее исполнении обязанностей по воспитанию.

 

Читайте также:

В Пензе спасатели помогли следователям найти улики

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное