В Пензе двое школьников пришли на уроки после того, как употребили спайс

В Пензе двое школьников пришли на уроки после того, как употребили спайс

В учебном учреждении это не осталось незамеченным. Подростков сдали в полицию

Директор одной из школ, расположенных в Октябрьском районе города Пензы, 21 января, обратилась в полицию. Она сообщила, что во время уроков двое учеников 9-го класса были замечены в состоянии токсического опьянения. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних доставили 16-летних подростков в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

— Один из несовершеннолетних добровольно выдал инспекторам три полиэтиленовых пакета с веществом желто-коричневого цвета. Предположительно, спайсом, массой около 3 граммов, а также приспособление для употребления наркотических средств, — говорят в пресс-службе областного УМВД.

В ходе беседы подросток, состоящий на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, пояснил, что выданное им вещество нашел на улице, а мундштук сделал сам. Зачем он принес находку в школу и что собирался с ней делать, девятиклассник рассказать не смог.

По инициативе руководства отдела полиции №3 УМВД России по городу Пензе были вызваны родители несовершеннолетнего, представители школы и администрации Октябрьского района.
— В отношении подростков составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения). Изъятое вещество направлено на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение, — пояснили в УМВД.

 

Читайте также:

В Пензе задержан таксист-наркоман

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное